No ar

Sidnei Facin

La Pura Veritá

12:30 - 13:29 com Sidnei Facin

Ouça ao vivo Ouça ao vivo

  • Promoção 39 anos

Aberta a programação da 36ª Festa do Colono com o Troféu Destaque Econômico

Aberta a programação da 36ª Festa do Colono com o Troféu Destaque Econômico

Na noite de sexta-feira (12) foi aberta a programação da 36ª Festa do Colono de Ouro. No salão da capela São João Batista, no bairro Parque e Jardim Ouro, um grande público acompanhou a entrega do Troféu Destaque Econômico. A terceira edição teve 114 homenageados que atuam na produção agrícola, comércio e indústria.

O evento contou com a presença do prefeito Neri Miqueloto, do vice José Camilo Pastore, do presidente da Câmara de Vereadores, Aldecir Meneghini, demais vereadores, das soberanas do município, representantes de entidades, das empresas patrocinadoras, os homenageados e seus familiares.

Logo após a entrega da premiação foi servido o jantar com animação da dupla Gian Marcos e Witor. Confira a reportagem completa na próxima edição do Jornal A Semana.

CATEGORIA ISS. PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS

01

BAZZO EQUIPAMENTOS PARA AVICULTURA LTDA - EPP

02

CARMEM CONTÁBIL LTDA -EPP

03

DESENVOLVER GESTÃO AMBIENTAL E DE NEGOCIOS SOCIEDADE SIMPLES

04

J O PARISOTO REPRESENTAÇÕES COM. EIRELI

05

BANCO DO BRASIL

06

BARETTA MAZIERO&CIA. LTDA

07

SICREDI

08

EMPRERIO PRESTADORA  DE SERVIÇOS LTDA -EPP

09

OUROLUZ PRODUTOS E SOLUÇÕES ELÉTRICOS LTDA EPP

10

KLEYTON FALAVIGNA EIRELE ME

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME DA EMPRESA

01

INDÚSTRIA DE TINTAS OURO LTDA

02

RONCAGLIO AGROCOMERCIAL LTDA

03

SUPERMERCADO R.A. MASSON LTDA

04

ANDRADE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA

05

COOPERATIVA DE PRODUCAO E CONSUMO CONCORDIA

06

CEREALISTA FREI CRESPIM LTDA

07

LICA SUPERMERCADO LTDA

08

POSTO DE COMBUSTIVEIS PARQUE LTDA

09

MARCA & CIA LTDA

10

ALCEU SAVARIS & CIA LTDA

11

A. J. MAZIERO & CIA LTDA

12

AUTO POSTO MUSTANG LTDA

13

AGROPECUARIA DAL PIVO LTDA

14

C&M CALGARO COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA

15

VANDERLEI PANISON

16

AGROPECUARIA PURI OURO LTDA

17

ADUBOS OURO INDÚSTRIA E COMERCIO LTDA

18

TRANSPORTE E BORRACHARIA DO CARLOS LTDA

19

AGRO BIO INSTALACAO E MANUTENCAO DE MAQUINAS INDUSTRIAIS LTDA

20

IRMAOS DAMBROS LTDA

21

SAS-MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA

22

ENIO DELAZERI EIRELI

23

OURO GAS LTDA

24

MERCADO SAVEGARI LTDA

25

CELSO BARCAROLO

26

LEANDRO VENTURIN HOLLEWEGER

27

JOSE CARLOS PRIGOL & CIA LTDA

28

FAE INDÚSTRIA E COMERCIO DE MAQUINAS INDUSTRIAIS LTDA

29

MASTER TRANSPORTES E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA

30

BAZZO EQUIPAMENTOS PARA AVICULTURA LTDA

31

MULLER COMERCIO DE BEBIDAS EIRELI

32

TRANSPORTES FERNANDE MAZIERO LTDA

33

OUROLUZ COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA

34

DB S.A. COMERCIO DE MOVEIS E ELETRODOMESTICOS.

35

BRUNO M. FAVERO PRODUTOS FARMACEUTICOS EIRELI

36

NUTRIOURO ALIMENTOS LTDA

37

OUROLUZ PRODUTOS E SOLUCOES ELETRICAS LTDA

38

NOSSA FARMACIA OURO LTDA

39

OUROMAQ IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA

40

BARETA MAZIERO & CIA LTDA

41

SPAZIO MOVEIS SOB MEDIDA LTDA

42

VILA OURO COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA

43

BARETTA ARTEFATOS DE CIMENTO EIRELI

44

ARIEL RAMON ZANESCO

45

TRANSPORTES IGITEN LTDA

46

OUROMED - OURO COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA

47

MERCADO GHIDORSI LTDA

48

ANA MARIA ANDREONI SEGALIN EIRELI

49

KLEYTON FALAVIGNA EIRELI

50

EUCLIDES DACAS

51

BONATO REBOQUES E ACESSORIOS LTDA

52

AGENOR BIASI & FILHOS LTDA

53

TRANSPENSO LTDA

54

OC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA ME

55

JOSEMAR SARTORI

56

DAMBROS TRANSPORTE & CONVENIENCIA LTDA

57

IDEALIZE COMUNICACAO E BRINDES LTDA

58

THIAGO CHIAMOLERA

59

MARIO L. FAVERO & CIA LTDA

60

JUAREZ LOURENCO GORONZI PET SHOP LTDA

 

 

PRODUTOR DE LEITE

01

PLINIO BOMBASSARO

02

DIRCEU VIGANÓ

03

ADELIR LOVATEL

04

VITALINO SAVARIS

05

MARCOS ANTONIO COLOMBO

06

MARCIO RECK

07

VALDOMIRO BORTOLI

08

JAQUIEL COLOMBO

09

DHIONATAN LEOPOLDO PIOVEZAN BONAMIGO

10

ANTONIO CARLOS PRIGOL

 

PRODUTOR DE FRANGO

01

VALDIR MASSON

02

ELIANE RIBEIRO DE AVILA

03

RAFAEL GIOVANI LOVATEL

04

VITOR JOÃO FACCIN

05

IVONEI DOMINGOS MASSON

06

MARCOS RAVANELI

07

LAERCIO MASSON

08

ROBERTO REVELINO DE DEMIN

09

IRINEU MASSON

10

EDIMAR JOSE MASSON

 

PRODUTOR DE GADO DE CORTE

01

RAFAEL ANTONIO NEIS

02

NATALINO BONAMIGO

03

ERSON LUIZ ANDREIS

04

OLINO JERONIMO NEIS

05

MARCOS FACIN

 

PRODUTOR DE SUINOS

01

VALDEMAR MASSON

02

OSVALDO TESSARO

03

AUGUSTINHO BENJAMIN FACCIN

04

ROQUE SAVARIS

05

IVANDRO MASSON

06

SERGIO HELT

07

VAGNER PAULO NARDI

 

PRODUTOR DE MILHO

01

ARTEMIO PANISON

02

DIOGO ANDRE MASSON

03

FABIANO FORMENTÃO

04

VANDERLEI PEDRO REINA

 

PRODUTOR DE SOJA

01

VALDIR MASSON

02

UMBERTO ANDRIONI

 

PRODUTOR DE TRIGO

01

RODINEI LOVATEL

 

ERVA MATE

01

EUDEMIR ANTONIO PECHER

 

PRODUTOR DE OVOS POSTURA

01

WILLIAN TIEPO

 

PRODUTOR DE HORTALIÇAS

01

NELCIR JOSÉ TONINI

 

PRODUTOR DE FRUTAS

 

01

CÉSAR JOÃO PRANDO

 

PRODUTORA DE AIPIM

01

LORITA MASSON GREZELE

 


Publicado por: Jardel Martinazzo Data: 13/07/2019 12:06



Principais Notícias

Publicado em 18/08/2019 09:25 por Marlo Matielo

PM registra furto em edificação no Loteamento Outeiro do Sol

A Polícia Militar registrou ocorrência de furto em construção no começo da manhã deste sábado, dia 17, no [...]

Publicado em 18/08/2019 09:11 por Marlo Matielo

Atlântico de Capitel Santo Antonio conquista o título da Copa Capinzal de Bocha

A comunidade de Alto São Roque sediou na tarde/noite deste domingo, dia 17, a grande final da Copa Capinzal de Bocha [...]

Publicado em 18/08/2019 07:46 por Marlo Matielo

AD AGN Capinzal vence o Campos Novos Futsal pelo Estadual da Liga Catarinense

Em partida válida pela quarta rodada do returno do Estadual da Liga Catarinense de Futsal (LCF), a Associação [...]

Outras notícias

Publicado em 17/08/2019 06:04

AD AGN Capinzal confirma a contratação de pivô que estava no futsal paranaense

A Associação Desportiva AGN (AD AGN Capinzal) confirmou na noite desta [...]

Publicado em 17/08/2019 05:42

Distrito de Santa Lúcia (Ouro) realiza neste sábado a penúltima noite da novena preparatória para a XX Romaria de Frei Crispim

A novena preparatória para a XX Romaria de Frei Crispim prossegue neste [...]

Publicado em 17/08/2019 05:27

Flamengo de Linha Vitória promove evento especial neste domingo para comemorar os 60 anos de fundação

O Esporte Clube Flamengo de Linha Vitória (Ouro) realiza neste domingo, dia [...]

Publicado em 15/08/2019 14:52

Legislativo ourense aprova projeto que autoriza a venda de bens inservíveis

A Câmara de Vereadores de Ouro votou na última segunda-feira, dia 12, durante [...]

Publicado em 15/08/2019 11:11

Homenagem ao ex-prefeito Euclides Riquetti será em setembro

A Câmara de Vereadores de Ouro confirmou para o dia 20 de setembro, na AABB, a [...]

Publicado em 15/08/2019 11:07

HOMEM DEITADO NA CALÇADA

Eu poderia começar este artigo com o título “a banalização do [...]